グルメ・クッキング

Tuesday, December 25, 2012

X'mas

ケーキ買ってきました~
みんなに喜んでもらえました!!!

Continue reading "X'mas"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Saturday, December 01, 2012

グラコロ2012

今年もこの季節が来ました・・・。

Continue reading "グラコロ2012"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Monday, September 03, 2012

プレアム

昨日、とあるディスカウントストアで
超うまそーなプレミアムロールケーキが
売っていたので、思わず買っちゃいました!


Continue reading "プレアム"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Saturday, August 25, 2012

海老名SA

海老名SAで人気らしい


Continue reading "海老名SA"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Wednesday, August 15, 2012

ガリガリ君の…


Continue reading "梨"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Sunday, August 12, 2012

焼きトウモロコシ

今日は…


Continue reading "焼きトウモロコシ"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Saturday, August 04, 2012

シロノワール

コメダ珈琲・東川口店に行ってきました〜

1344067044187.jpg

Continue reading "シロノワール"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Sunday, July 15, 2012

サイボク

今日はサイボクに行ってきました〜


1342342627216.jpg


Continue reading "サイボク"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Sunday, May 27, 2012

笠間再び

ふる川製菓のあかちゃんのほっぺが食べたくなり、また笠間まで買いに来ちゃいました!

で、その帰り、

美味しそうなトンカツ屋を発見!


1339835729798.jpg


やはり、美味かった〜happy01
肉も柔らかかったし!


1339835733627.jpg

大満足な1日となりました!

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Thursday, May 03, 2012

GW2012-5

5月3日。

2012年G.W.五日目は・・・


Continue reading "GW2012-5"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

より以前の記事一覧