« April 2012 | Main | June 2012 »

May 2012

Sunday, May 27, 2012

笠間再び

ふる川製菓のあかちゃんのほっぺが食べたくなり、また笠間まで買いに来ちゃいました!

で、その帰り、

美味しそうなトンカツ屋を発見!


1339835729798.jpg


やはり、美味かった〜happy01
肉も柔らかかったし!


1339835733627.jpg

大満足な1日となりました!

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Saturday, May 26, 2012

近代武器

ついに私も、超近代武器を入手しました!!!

Continue reading "近代武器"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Monday, May 21, 2012

金環食ライブ-3

いよいよ金環食が見られる日!

なんとか起きることができましたが・・・
天気が・・・

Continue reading "金環食ライブ-3"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Sunday, May 20, 2012

金環食ライブ-2

午前10時半。

会場の幕張メッセ 国際展示場に到着。

F1230610

Continue reading "金環食ライブ-2"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Saturday, May 19, 2012

金環食ライブ-1

明日は、ドリカムの金環食ライブ。

会場がある幕張に前日入りしちゃいました!!!

Continue reading "金環食ライブ-1"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Sunday, May 06, 2012

GW2012-8

5月6日。

2012年G.W第八日目は・・・

Continue reading "GW2012-8"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Saturday, May 05, 2012

GW2012-7

5月5日。

2012年G.W七日目は・・・

Continue reading "GW2012-7"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Friday, May 04, 2012

GW2012-6

5月4日。

2012年G.W六日目は・・・

Continue reading "GW2012-6"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Thursday, May 03, 2012

GW2012-5

5月3日。

2012年G.W.五日目は・・・


Continue reading "GW2012-5"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Wednesday, May 02, 2012

GW2012-4

5月2日。

2012年G.W四日目は・・・

Continue reading "GW2012-4"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

GW2012-3

5月1日。

2012年G.W三日目は・・・

Continue reading "GW2012-3"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

Tuesday, May 01, 2012

GW2012-2

4月30日。

2012年G.W二日目は・・・

Continue reading "GW2012-2"

| | Comments (0) | TrackBack (0)

« April 2012 | Main | June 2012 »